Ледяной дождь в КраснодареС вечера 20.01.2014 на Краснодар обрушился ледяной дождь. Это бедствие длилось всю ночь и продолжается весь следующий день 21.01.2014, а к ночи начало затихать. Многие машины, стоящие во дворах, сначала породнились с деревьями, а потом слились в единый монолит. Одинокие машины так и остались стоять монососульками. Троллейбусы  вышли из парка, проехали 200 метров и дружно сказали, что так работать невыносимо. Городские трамваи  утром постепенно протаптывали себе маршрут, постоянно сопровождая свои действия розжигом «бенгальских огней».

С утра (7:56) в районе Красной площади наотрез отказалась работать подстанция. Начиная от Бауцентра, люди с утра остались без электричества и надолго. В Горэлектросеть дозвониться невозможно и по сей день. Это не потому, что у них не работает телефон, а потому, что аварийная служба  одна, а происшествия на каждом углу по всему городу. Наблюдались обрывы троллейбусных линий на улице Колхозной и на улице Северной. Вечером 21.01.2014 Горэлектросеть насчитывала 840 заявок только по обрыву ЛЭП.

Примерно в 15:30 пропала мобильная связь у абонентов Билайн.
Что касается поломанных и вырванных с корнем деревьев, то Краснодар превратился в сплошной бурелом. Есть подозрение, что на лесоповале чище.
Помимо того, что заметно увеличилось число дорожных происшествий, многие машины были повреждены не выезжая, прямо на парковке, поваленными деревьями. Есть подозрение, что авторихтовщики в этом году не будут жаловаться на малое количество заказов, а КАСКО сильно потеряет в материальном отношении.
На данный момент погода стабилизировалась и дальнейшего продолжения стихии очень не хочется.

Случай из жизни в тему.
Два соседа паркуют свои автомобили рядом во дворе многоэтажного дома. Между их машинами растет дерево. Прошлым летом один сосед начал пилить надломленную ветку на дереве. Второй начал ругаться по поводу уничтожения зеленых насаждений. Через полгода, в день обледенения Краснодара, тот сосед, который сильно ругался, пришел к этому соседу, попросил прощения и сказал ему большое спасибо.

В заключение небольшое видео слайд-шоу о последствиях ледяного дождя в Краснодаре. Видео собрано из небольшой части собственных фотографий и остальных фото, найденных в интернете.
Пожелать приятного просмотра не могу, так как это не совсем корректно.

Последствия ледяного дождя в Краснодаре ВидеоadminКатаклизмыКраснодарС вечера 20.01.2014 на Краснодар обрушился ледяной дождь. Это бедствие длилось всю ночь и продолжается весь следующий день 21.01.2014, а к ночи начало затихать. Многие машины, стоящие во дворах, сначала породнились с деревьями, а потом слились в единый монолит. Одинокие машины так и остались стоять монососульками. Троллейбусы  вышли из парка,...Справочная и Сливочная - сайт полезной информации по сериалам, фильмам. Блог развлечений по кроссвордам, играм. Интересные статьи и советы по медицине, дому, семье, музыке ...