Завоеватель / Фатих / Fatih . Турция. Кадры из сериала, актеры, описание, создатели сериала. История правления одной из выдающихся исторической личности Мехмета Фатиха

Завоеватель / Фатих / Fatih (Сериал, Турция), 2013 год

год 2013
страна Турция
режиссер Merve Girgin
продюсер Fatih Aksoy
жанр исторический, драма, биография
оригинальное название Fatih

В главных ролях:
Mehmet Akif Alakurt (Fatih) (играл Борана в сериале Сыла. Возвращение домой )
Gamze Özçelik (Çiçek Hatun)
Birkan Sokullu (Mustafa)
Seda Akman (Gülbahar Hatun)
Alma Terzic (Züleyha)
Müjde Uzman (Dilyar)
Tamer Levent (Ali Kuşçu)
Salih Bademci (Bayezıd)
Hande Soral (Gevher)
Mahmut Paşa (Reha Özcan)
Atilla Olgaç (Mir Kasım)
Teoman Kumbaracıbaşı (Vlad)
Ali Emrah Sürtal (Murat)
Dağhan Külegeç (Turahan Bey)
Metin Büktel (İshak Paşa)
Andrey Pejic (Radu)
Mehmet Cerezcioğlu (Papa)
Gülsen Tuncer (Azime Usta)
Ufuktan Altunkaya (Naimi)
İbrahim Selim (Mercan Ağa)
Furkan Şentürk (Cem Sultan)
Türkan Kılıç (Asiye)
Orhan Aydın (Venedik Doçu)

Сериал Фатих основан на реальных событиях. В ярких красках показаны времена Османской империи, когда в высшей степени было достигнуто могущество и процветание державы. Сериал полностью описывает жизнь величайшего правителя и завоевателя Мехмета Фатиха.

С ранних лет его учили самые лучшие учителя того времени. Его окружением были очень высокопоставленные личности, которые передавали ему свой личный опыт. В этом была большая заслуга его отца.. Он очень любил своего сына и очень заботился о нем. Главной мечтой отца было сделать из сына мудрого правителя и бесстрашного завоевателя.

Огромное влияние на учебу и воспитание Мехмета оказал известный педагог Моллы Гюрани. Его учение очень пригодилось Мехмету в будущем. Молодому Мехмету нравилось чему его учат потому, что мечта сесть на трон не покидала его с самого детства.

Несмотря на свой молодой возраст, он уже побывал во многих сражениях и спустя несколько лет действительно сел на трон. После бунта он был свергнут. Многие посчитали, что это все происходило по сценарию его отца, который решил показать ему все опасности правления. Однако такое фиаско не сломило волю Мехмета и он упорно шел к власти.

Мехмет Фатих прошел тяжелый жизненный путь и после смерти отца взошел на трон. Это был первый падишах. До этого повелители имели титул султан. За времена сваоего правления Фатих прославился своим умом и введенными прогрессивными реформами. Новые подданные, после захвата земель были освобождены от налогов. Это способствовало сохранению их культурных традиций.

Многие решения были унаследованы от его родственника Сулеймана Великолепного. Во времена правления Фатиха было зывоевано множество земель. Многие события вошли в историю. Османская империя запомнилась для многих, как самая непобедимая и могучая на то время. Сериал затрагивает не только историю. Как при любом дворе, здесь будет все, что ему присуще: сплетни, интриги, заговоры, любовь, измены…
Для ознакомления можно посмотреть фильм 1453 Завоевание / Fetih 1453

Турецкий сериал - Завоеватель / Фатих / Fatih (2013)adminСериалыЗавоеватель,ФатихЗавоеватель / Фатих / Fatih . Турция. Кадры из сериала, актеры, описание, создатели сериала. История правления одной из выдающихся исторической личности Мехмета Фатиха год 2013 страна Турция режиссер Merve Girgin продюсер Fatih Aksoy жанр исторический, драма, биография оригинальное название Fatih В главных ролях: Mehmet Akif Alakurt (Fatih) (играл Борана в сериале Сыла. Возвращение домой ) Gamze Özçelik (Çiçek...Справочная и Сливочная - сайт полезной информации по сериалам, фильмам. Блог развлечений по кроссвордам, играм. Интересные статьи и советы по медицине, дому, семье, музыке ...